Vorstand 'ATSV Bad Aussee Volksbank'

 

DI Andreas GRUBER

Obmann

 

Altausseeer Straße 356

8990 Bad Aussee

 

03622/52141

a.gruber@ausseerland.co.at 

 


Mag. Claudia HARREITER

1. Obmannstellvertreter


Gotschmanninstraße 27/5

8990 Bad Aussee


0664/2017931

harreiter@gmx.at




 

Hannes RASCHKA

2. Obmannstellvertreter

Sektionsleiter Tauchen

 

Alte Salzstraße 19

8990 Bad Aussee


0664/23 40 738

raschka@prefa.at

 

Mag. Claudia GRUBER

Schriftführerin

 

Altausseer Straße 356

8990 Bad Aussee


0676/84 54 78 120 

c.gruber@ausseerland.co.at

 

 

Wolfgang NISTER

Schriftführer-Stellvertreter

Werbung/Marketing

 

Öfnerstraße 63

8990 Bad Aussee

0676/72 55 200

wolfgang@nister.at

 

Horst BINNA

Kassier

Sektionsleiter Leichtathletik 

 

Untere Öfnerstraße 173

8990 Bad Aussee


0676/83622545

horst.binna@badaussee.at

 

Alfred DEOPITO

Kassier-Stellvertreter

 

Dr-.Josef-Schreiber-Siedlung 145

8990 Bad Aussee


0664/27 71 724

alfred.deopito@gmx.at 

Beiräte - Sektionsleiter

 

Mag. Dagmar BINNA

Sektionsleiter Fit & Gesund

 

Untere Öfnerstraße 173

8990 Bad Aussee

 

0664/28 39 833

d.binna@aon.at


                                 Florian ANGERER

                                  Sektionsleiter Judo

 

                                 Radlingstraße 71

                                 8990 Bad Aussee

 

                                 0676/33 71 447

                                 florian_angerer@hotmail.com

 

Heribert RAICH

Sektionsleiter Karate

 

Puchen 142

8992 Altaussee

 

0664/18 13 786

hr01@aon.at

Reinhold KÖBERL

Sektionsleiter Lauf

 

Waldbühelstraße 152

8990 Bad Aussee


0664/19 13 570

koeberl.reinhold@aon.at  

Markus GRABNER

Sektionsleiter Stocksport

 

Öfnerstraße 118

8990 Bad Aussee

 

0676/83622544

markus.grabner@hotmail.com

 

Anita KAINZ

Sektionsleiterin Tauchen

 

Bräuhof 151

8993 Grundlsee

 

0664/432 55 59

office@ts-grundlsee.at

 

INFOBOX - AKTUELLES

Durchschnittlich bereits mehr als 125 Besucher pro Woche auf unserer Homepage!